В ходе заседания правительства РФ, проходящего 17 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что необходимо предусмотреть дополнительные средства для региональных бюджетов на лекарства для льготников, поскольку количество граждан, которым должны предоставляться льготы в сложившихся условиях, будет увеличено. «Я уже неоднократно говорил, что, несмотря на текущие трудности, мы выполняем социальные обязательства, поддерживаем людей, которые находятся в незащищённом состоянии. Сегодня по этому поводу мы перераспределяем субвенции регионам и Байконуру на лекарства и медицинские изделия, которые выдаются льготникам, а также на продукты лечебного питания для детей-инвалидов.

Меняется число людей, которые к такой помощи могут быть представлены, поэтому должна корректироваться сумма, выделяемая регионам. Сегодня на такую помощь у нас имеют право 3,8 млн человек. Отдельный вопрос – истинное количество людей, которые вправе такой помощью пользоваться, но это сюжет для отдельного обсуждения», - отметил премьер-министр.

По его словам, общий объём субвенций бюджетам регионов на эти цели приблизится к 32 млрд рублей. Также появляется возможность дополнительно финансировать путёвки в санатории и проезд к месту лечения для почти 50 тыс. человек, которые имеют соответствующие права.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма