Квартальная прибыль сократилась на 3%, составив 10,4 млрд крон (1,6 млрд долл.), что также выше прогнозов (9,7 млрд крон). За первые три месяца объем продаж противодиабетических препаратов увеличился на 8% – до 23,6 млрд крон (3,5 млрд долл.). Продажи препарата Victoza сократились на 4% – до 5,7 млрд крон (851 млн долл.).
Показатель по препарату Levemir снизился на 6% – до 2,6 млрд крон (388 млн долл.) на фоне сокращения продаж в Европе вследствие лонча препарата Tresiba.
Объем продаж Tresiba вырос на 22% – до 2,1 млрд крон (314 млн долл.).
Объем продаж препарата Ozempic составил 1,4 млрд крон (209 млн долл.) против 69 млн крон (10 млн долл.) в I квартале 2018 г.
Продажи препарата Saxenda увеличились на 57% – до 1,2 млрд крон (179 млн долл.) благодаря росту спроса на зарубежных рынках, в т.ч. в Северной Америке.
Квартальный объем продаж биопрепаратов вырос на 3% – до 4,5 млрд крон (672 млн долл.). Снижение этого показателя в Северной Америке и Европе нивелировано ростом продаж в других странах и регионах, в т.ч. в Китае, Японии и Корее.
По прогнозу Novo Nordisk, в 2019 г. убыток компании составит 3,3 млрд крон (493 млн долл.), а не 2,4 млрд крон (358 млн долл.), как ожидалось ранее.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика