Инвестиционно-банковские подразделения ведущих банков США могли получить порядка $207 млн. в виде гонораров за организацию поглощения крупнейшей фармацевтической компанией мира Pfizer ее конкурента Wyeth за $68 млрд. Об этом сообщает Bloomberg. По оценке Bloomberg, консультанты на стороне Wyeth - Morgan Stanley и небольшая инвестиционная компания Evercore Partners, основанная выходцами из Goldman Sachs, - могли на двоих заработать около $125 млн., что представляет собой 24% всех доходов за консультационные услуги Morgan Stanley в IV квартале 2008 года и превосходит полугодовое значение соответствующего показателя Evercore.

Советники Pfizer - Bank of America, Goldman Sachs, JPMorgan, Barclays и Citigroup – вместе могут получить $82 млн. в качестве вознаграждения, а также дополнительный гонорар за организацию кредита на $22,5 млрд., привлекаемого Pfizer для финансирования сделки.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК