Физические лица, ввозящие в Российскую Федерацию сильнодействующие средства, входящие в состав лекарственных препаратов, будут обязаны иметь при себе документы от врача, «подтверждающие факт назначения ввозимого лекарственного препарата медицинским работником и содержащие информацию о его наименовании и количестве». С таким предложением выступил Минздрав. Требование будет распространяться на физические лица, ввозящие в страну препараты для личного пользования. В этом случае необходимо будет иметь с собой оригиналы или заверенные копии документов от врача на препараты. Авторы проекта отмечают, что «наличие указанных документов является достаточным условием подтверждения законного основания для ввоза лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, и их дальнейшего использования по медицинским показаниям».

В настоящее время правовое регулирование перемещения товаров в рамках Таможенного союза не распространяется на оборот сильнодействующих веществ, то есть специальные требования для наркотических и психотропных веществ в виде лекарственных средств отсутствуют.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма