В Казани открылась 14-я Международная выставка медицинской литературы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве здравоохранения Татарстана. Выставка открылась 5 ноября. Ее совместно организуют Международный центр для библиотек, издательств и книжной торговли (Москва) и Республиканский медицинский библиотечно-информационный центр. В 2008 году в экспозиции 650 книг ведущих иностранных издательств. Вниманию специалистов в области медицины предложены как традиционные книги (медицинские атласы, справочники, практические руководства, учебники), являющиеся образцами издательского и полиграфического искусства, так и высокотехнологичная продукция на электронных носителях.

В рамках выставки состоится семинар "От традиционной книги до мультимедийного интерактивного пособия: новый ассортимент - новые возможности", на котором медикам расскажут о богатейших возможностях получения новейшей профессиональной информации научного и практического характера путем комплексного использования различных источников, а также современных информационных и коммуникационных технологий.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза