Американская фармацевтическая компания Medivation договорилась с Sanofi насчет совета директоров: в обмен на раскрытие внутренней информации компании французская фирма откажется от планов по принудительной смене совета директоров Medivation. Помимо Sanofi, пытавшейся провести недружественное поглощение, Medivation подписала аналогичные соглашения о конфиденциальных переговорах еще с рядом фармкомпаний, которые нацелены на ее поглощение, в частности, с Pfizer и Celgene. В течение полугода топ-менеджер компании будет вести с участниками соглашений переговоры.
До того, как прийти к соглашению, Sanofi подняла свое предложение по сделке до $58 за акцию против $52,5, предложенных ранее ($9,3 млрд). Несмотря на это, совет директоров Medivation отказался от сделки.


Наибольший интерес для компаний, стремящихся поглотить Medivation, представляет противораковый препарат Xtandi.
Sanofi – французская фармацевтическая компания, основанная в 1973 году. Sanofi специализируется на производстве вакцин и ветеринарных препаратов. Продукция компании представлена в 100 странах по всему миру. Количество сотрудников компании превышает 110 тысяч человек. Штат сотрудников российского подразделения насчитывает более 2 тысяч человек. Объем продаж Sanofi в 2015 году составил 34,5 млрд евро, а прибыль – 4,3 млрд евро.


Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм