8 октября на заседании специальной секции 7 национального конгресса «Приоритеты развития экономики: Модернизация промышленности России», которое прошло 8 октября, Леонид Рошаль, президент Национальной медицинской палаты, профессор, д.м.н., поднял вопрос о закупке Россией препаратов для лечения детей.

Не получив от представителей фармпроизводителя «Гедеон Рихтер» конкретной информации о том, какие исследования проводит компания по вопросу влияния на организм детей лекарств по неврологии, онкологии и имунологии,  Леонид Рошаль завил:  «Я предлагаю запретить закупку для России препаратов, не прошедших исследования на предмет влияния на растущий организм».

Как пояснил Леонид Рошаль, есть два пути. Первый – запретить закупку не исследованных лекарств. Второй – заставить зарубежных производителей проводить необходимые исследования.

Виктор Дмитриев, генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей, в свою очередь отметил, что ассоциация получает немало писем, обращений с просьбой воспроизвести, произвести в России препараты для педиатрии. «Бизнес эффективен, когда есть порог рентабельности. Мы много раз обращались к госструктурам, которые проводят госзакупки, с идеей ввести госзаказ, который будет окупать траты российских производителей на исследования. В этом случае нужные препараты появятся», - заметил он. 


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ