Санкт-Петербургская фармацевтическая компания «Фармакор» продолжает реализацию проекта - аптеки в приграничных городах. Открылась еще одна аптека в Ивангороде. Финансовые вложения компании в открытие аптеки превысили 1,5 млн руб. Новая аптека работает на границе Ивангород-Нарва в пешеходной зоне.

В аптеке широкий выбор лекарственных средств, БАДов, парафармацевтической продукции, сопутствующих товаров – всего более 6 000 наименований. Руководитель направления по развитию аптечной сети в Ленинградской области Светлана Керина обращает внимание на то, что, формируя ассортимент новой аптеки, в компании, в первую очередь, ориентировались на потребности путешественников, а также населения, проживающего в приграничной зоне.

Она также отмечает, что работа новой аптеки решает проблему обеспечения лекарственными средствами не только жителей Ивангорода, но и наших соотечественников, проживающих в Эстонии.

Проект создания аптек в приграничных городах – это еще один шаг на пути выполнения главной задачи компании «Фармакор»: максимально приблизить лекарственную помощь населению.

Данный проект реализуется компанией с 2005 года. Успешно работают аптеки в Себеже, граничащем с Латвией и Беларусью, и Ивангороде на таможенном терминале.

Сегодня «Фармакор» включает розничную сеть и производственный комплекс «Фармакор Продакшн». Аптеки «Фармакор» из семи Федеральных округов России работают уже в пяти. Сеть насчитывает около 300 собственных розничных точек в 33 городах России. Аптеки действуют в Санкт-Петербурге, городах Ленинградской области, Белгороде, Брянске, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Кирове, Краснодаре, Курске, Липецке, Орле, Перми, Петрозаводске, Первоуральске, Пскове и городах Псковской области, Ростове-на-Дону, Смоленске, Сыктывкаре, Уфе, Чебоксарах, Череповце.

Согласно рейтингу крупнейших аптечных сетей России, опубликованному РБК,«Фармакор» входит в тройку лидеров по розничному обороту в коммерческом сегменте рынка в 1 полугодии 2007 года.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм