Авторы изобретения "Витабс ® Кардио", биологически активной добавки для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, – Юрий Кошелев, Геннадий Костюченко, Алексей Залесов– награждены дипломом первой степени. Торжественное награждение состоялось 16 июля в Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (АКОО ВОИР) (Барнаул). Конкурс "Лучшее изобретение Алтая" проводится АКОО ВОИР с целью повышения значимости и развития изобретательского и рационализаторского движения, укрепления научно-производительного потенциала предприятий и организаций Алтайского края.

ЗАО "Алтайвитамины" многие годы является активным участником рационализаторского движения. В 2002 г. на предприятии был создан заводской совет ВОИР, главной целью которого стало выведение компании на передовые научно-технические рубежи на основе всемерного развития массового изобретательства и рационализации. Всего за время существования предприятия получено авторских свидетельств и патентов на 46 изобретений, которые были внедрены в промышленную практику. В конкурсе "Лучшее изобретение Алтая 2006 года" коллектив новаторов компании "Алтайвитамины" был признан победителем за создание и использование препарата "Ангиовит®", средства для лечения и профилактики атеросклероза.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ