В 2007 году дополнительную диспансеризацию в рамках национального проекта "Здоровье" прошли более 24 тысяч работников бюджетной сферы Вологодской области. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного центра медицинской профилактики Вологодской области, только 20% обследованных работников бюджетной сферы признаны здоровыми, то есть от артериальной гипертонии страдает каждый пятый прошедший диспансеризацию работник бюджетной сферы, у 18% обнаружены незначительные отклонения от нормы.

По данным на конец 2007 года, в целях профилактики заболевания в области работают около 500 школ для пациентов с артериальной гипертонией, что почти на 150 больше, чем в 2006. В этих школах пациентов учат вести здоровый образ жизни, правильно питаться и измерять артериальное давление. Некоторые школы работают на базе кабинетов медицинской профилактики в селах Нюксеница, Сямжа, Кич-Городок, в поселке Шексна и в городе Грязовец. В феврале планируется проведение таких школ в Вологде.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК