В рамках бизнес-миссии руководителей предприятий-участников Калужского фармкластера в Алтайский край состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НП «Калужский фармацевтический кластер» и НП «Алтайский биофармацевтический кластер». В подписании соглашения приняли участие исполнительный директор НП «Калужский фармацевтический кластер» Ирина Новикова и исполнительный директор НП «Алтайский биофармацевтический кластер» Дмитрий Белоусов.
Основной целью соглашения является развитие производственной кооперации, трансферт технологий, реализация совместных инвестиционных и образовательных проектов. В ходе бизнес-миссии участники посетили ведущие предприятия Алтайского биофармацевтического кластера, а также Алтайский государственный университет. В ходе встречи с руководством университета обсуждалась возможность организации сетевого обучения и достигнута договоренность по обмену образовательными программами «Дизайн разработки лекарственных средств» и «Промышленные биотехнологии».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза