Американский инвестиционный банк Goldman Sachs повысил целевую цену акций российской фармацевтической компании ОАО "Верофарм" на ближайшие 12 месяцев с $68 до $73. Поводом для повышения стали хорошие результаты Верофарма во II квартале и первом полугодии 2008 года, благодаря оптимизации продаж в сегменте рецептурных препаратов. Об этом говориться в сообщении банка.

Чистая прибыль Верофарма по МСФО в I полугодии 2008 года выросла на 75% до $19,4 млн. Выручка компании за отчетный период выросла на 45% до $86,5 млн.

Верофарм входит в состав ОАО "Аптечная сеть 36,6". Акции компании котируются на PTC и ММВБ.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма