Подписание контракта между ГК «Фармасинтез» и компанией Bausch+Strobel, немецким лидером по производству фармацевтического оборудования, состоялось 10 октября в рамках 29-й Международной специализированной выставки фармацевтической промышленности CPhI Madrid 2018. Контракт заключен на поставку оборудования для комбинированной линии по производству биопрепаратов на дочернее предприятие в г. Санкт-Петербурге «Фармасинтез-Норд».
«Компания «Фармасинтез» целенаправленно держит курс на производство современных, в том числе инновационных лекарственных препаратов, – отметил президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния после заключения контракта. – Мы ориентированы на высокое качество своей продукции, поэтому выбираем поставщиков фармацевтического оборудования с мировым именем, качество которых проверено годами и которые полностью соответствуют современным требованиям стандарта GMP».
В свою очередь Маркус Штрёбел (Markus Strobel), глава Bausch+Strobel, оценил «Фармасинтез» как надежного партнера. Он отметил, что высоко ценит доверие, оказанное в выборе его компании как поставщика оборудования для крупнейшего российского фармпредприятия.
Ранее, в течение этого года, компания «Фармасинтез» заключила ряд контрактов на поставку высокопроизводительного фармацевтического оборудования с такими ведущими европейскими производителями, как: GEA Belgium, Romaco и Bosch (Германия). Сумма контрактов исчисляется в несколько миллиардов рублей. Тем самым «Фармасинтез» подтверждает, что является одним из крупнейших инвесторов в фармацевтической промышленности.
По заявлению министра торговли и промышленности РФ Дениса Мантурова во время визита в Китай в сентябре 2018 г., экспорт российской фармацевтической продукции в ближайшие годы вырастет в разы и через пять лет достигнет 3–4 млрд долл. в год за счет запуска инновационных препаратов. Компания «Фармасинтез» полностью поддерживает заданный Правительством РФ вектор развития в экономике страны.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика