Федеральная таможенная служба РФ сократила перечень документов, необходимый для ввоза на территорию страны ряда лекарственных препаратов и биологических материалов. Соответствующий приказ ФТС опубликован в «Российской газете». Так, таможенные служащие больше не будут требовать разрешительные заключения Минздрава. Достаточно будет указать в декларации номер разрешения Минздрава, а таможенные служащие сами найдут документ в единой информационной базе. До настоящего времени разрешение Минздрава требовалось получать на руки и включать в перечень документов, представляемых при таможенном декларировании ввозимых товаров.

Данное нововведение распространяется на лекарственные препараты и биоматериалы, ввоз которых в РФ запрещен или ограничен. В этом перечне находятся лекарства, не зарегистрированные в РФ, но необходимые для лечения конкретного пациента; лекарства, предназначенные для проведения клинических исследований; биоматериалы, например, образцы биологических жидкостей, тканей человека, полученные при клинических исследованиях медикаментов, проведенных за пределами нашей страны.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био