Компания Schering-Plough Corporation объявила о том, что FDA распространило "отказное" письмо по сублингвальным таблеткам SAPHRIS (asenapine) для экстренной медицинской помощи взрослым больным шизофренией, а также для применения в качестве неотложной монотерапии у взрослых пациентов при маниакальном или смешанном эпизоде при биполярном расстройстве I типа. В письме содержится классификация в соответствии с обоими предложенными показаниями к применению и запрос о предоставлении дополнительной информации из существующей базы данных по исследованиям asenapine. Запроса о проведении дополнительных клинических исследований не поступало. Компания планирует предоставить агентству требуемую информацию в I квартале 2009 г.

 

Schering-Plough приобрел asenapine в ноябре 2007 г. в результате поглощения Organon BioSciences, которая проводила исследования этого антипсихотика. Заявка на регистрацию asenapine содержала данные программы клинических исследований применения препарата для лечения шизофрении и биполярного аффективного расстройства с участием более 3 тыс. пациентов.

Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма