16 мая 2014 года Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев посетил завод российской биофармацевтической компании BIOCAD в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в пресс-центре компании BIOCAD, мероприятие приурочено к заседанию Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Темой обсуждения стали инновации в сфере медицинской техники и фармацевтики.

«Сейчас в стране происходят кардинальные изменения по обеспечению людей медицинскими препаратами. Благодаря поддержке Минздрава, Минпромторга, Минэкономразвития в России появились сверхтехнологичные отечественные препараты. Конечно, нашим зарубежным коллегам это очень не нравится. Но сейчас мы можем абсолютно спокойно составить им достойную конкуренцию. По качеству и технологиям новый завод ничуть не уступает западным образцам», – рассказал генеральный директор компании BIOCAD Дмитрий Морозов.

Ввод завода в эксплуатацию стал последним этапом реализации совместного государственно-частного проекта «Организация опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов».

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда