Аукцион по продаже Архангельского водорослевого комбината снова отложен. Предполагается, что торги состоятся в мае 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель директора комбината Владимир Титов. Напомним, аукцион по продаже 100% акций комбината был назначен сначала на 8 марта, затем, по неизвестным причинам, был перенесен на 14 марта. За это время сотрудники комбината не раз озвучивали свою обеспокоенность в связи с решением Росимущества выставить предприятие на торги, а руководство предприятия напрямую говорило о возможности закрытия комбината после его продажи.

Что стало причиной еще одного переноса аукциона, пока неизвестно. Из-за внимания СМИ к проблеме ситуацией на водорослевом комбинате озаботились депутаты областного Собрания. Законотворцы уже отправили письмо в правительство РФ с просьбой включить ОАО "Архангельский опытный водорослевый комбинат" в перечень стратегических предприятий, исключив акции ОАО из прогнозного плана приватизации.

Архангельский опытный водорослевый комбинат специализируется в добыче и переработке морских водорослей и выпуске из них лекарственных препаратов, пищевых добавок, парфюмерно-косметической продукции. В ассортименте комбината более 50 видов различной продукции, в том числе: - лекарственные средства и субстанции; - биологически активные добавки (нутрицевтики, природные загустители, стабилизаторы, студнеобразователи для пищевой промышленности); - натуральные биоактивные добавки для парфюмерии и косметики, средства для ухода за кожей; - экстракты для технических целей. Продукцию комбината отличают высокое качество, экологическая чистота, она пользуется широким спросом в нашей стране и за рубежом.

Ссылки по теме:

* Аукцион по продаже Архангельского водорослевого комбината состоится 14 марта

* Аукцион по продаже Архангельского водорослевого комбината состоится 14 марта


Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма