Аптечная сеть «36,6» ведет переговоры с фармпроизводителями о заключении прямых договоров поставок в свои аптеки, минуя дистрибьюторов. Такая схема позволит существенно сократить издержки, говорят в «36,6». Это еще один способ получить товар в кредит, добавляют эксперты: аптечная сеть задолжала дистрибьюторам за поставки слишком большую сумму, поэтому ищет возможность получать товары непосредственно у производителей. О планах перейти на прямые поставки от производителей в свои аптеки РБК daily рассказали в самой аптечной сети «36,6». «Переговоры ведутся со всеми крупнейшими производителями, сегодня уже есть договоренности со многими компаниями, в том числе и с такими крупными, как Pfizer, L’Oreal, Reckitt Benkiser, — говорит коммерческий директор «36,6» Руслан Воробель. — На стадии подписания соглашение с крупнейшим российским производителем «Фармстандарт». Понимание есть и у других компаний».

По его словам, сотрудничество с производителями существовало и раньше, но сейчас компания собирается существенно расширить количество прямых договоров. «Для этого у нас есть отлаженная система логистики, которая не уступает той, что предлагают дистрибьюторы, и позволяет доставлять товар во все наши аптеки в 29 регионах в кратчайшие сроки», — заявил г-н Воробель. По его мнению, такой способ работы с производителями позволит сократить издержки, а цены от производителей будут транслироваться на полки аптек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Органика Органика