Очередное заседание Межгосударственной комиссии по стандартизации, регистрации и контролю качества ЛС, ИМН и медицинской техники государств-участников СНГ проходило 1-2 марта в Минске (Республика Беларусь).

В заседании приняли участие представители республик: Беларусь, Грузия, Казахстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, а также Украины и России. Председательствовал на заседании В. Дмитриев, и.о. председателя Межгосударственной комиссии, заместитель руководителя ФГУ «НЦ ЭСМП» Роздравнадзора. В ходе заседания был рассмотрен и одобрен проект новой редакции Положения о Межгосударственной комиссии, а также утвержден план работы комиссии на 2005 год. Большое внимание было уделено созданию Фармакопеи СНГ. Доклад по этому вопросу сделал директор ГП «Научно – экспериментальный фармакопейный центр» Минздрава Украины В. Георгиевский. «Несмотря на изменения, происходящие в политической и экономической жизни государств Содружества, заявил В. Дмитриев, члены комиссии продолжают процесс гармонизации нормативно – правовых баз, регламентирующих обращение ЛС на территории стран СНГ. Это крайне важно, т.к. от реализации намеченных планов зависят доступность и качество ЛС для жителей наших стран». Участники заседания одобрили открытие в Интернете вебсайта Межгосударственной комиссии http://www.pharm-cis.com. Очередное заседание комиссии назначено на 13-14 сентября 2005 года в Ташкенте (Республика Узбекистан).

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ