Ход и перспективы реформирования системы астраханского здравоохранения обсуждались на совещании в администрации области.

В разговоре приняли участие и.о. губернатора области А. Жилкин и руководители региональных медицинских и фармучреждений. А. Жилкин отметил, что местное здравоохранение лихорадит. Лечебные предприятия тратят на заработную плату до 75% своего бюджета, и все равно имеют задолженности. А вот на приобретение эффективных лекарств и современного оборудования денег не хватает. Для вывода отрасли из кризиса нужно выстроить действенную систему работы областного здравоохранения. Для решения областных медицинских проблем создана рабочая группа, в которую вошли не только чиновники от медицины, но и практикующие врачи, руководители аптечных предприятий. Первоочередная задача группы – разработать территориальную программу госгарантий и определить механизм вывода отрасли из кризиса.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика