В Волжском начались торжества в честь 50-летия города. Юбилей - отличный повод, чтобы говорить о достижениях в различных сферах.

Развитие волжской системы здравоохранения играет большую роль в развитии области.
Как сообщила ГТРК Волгограда, сегодня на территории города функционирует единственный на юге России Федеральный центр трансплантации почки и диализа: стационар на 40 мест, диализные залы на 20 мест. В России такие центры есть только в Москве, Санкт-Петербурге. В ближайшее время намечается начать строительство Детского диагностического центра, также единственного на территории области. В городе расположен областной перинатальный центр. Сегодня в городе ведется строительство подстанции скорой медицинской помощи на 80 автомобилей.

Помимо того, что в городе строятся новые современные медицинские учреждения, уже существующие учреждения здравоохранения оснащаются новым современным лечебно-диагностическим оборудованием. Это происходит благодаря целенаправленной работе городской администрации по привлечению дополнительных средств в бюджет города. Так, в отделении микрохирургии глаза горбольницы № 2 находится уникальное оборудование для проведения сложных операций. В городских поликлиниках установлены рентгенодиагностические комплексы, флюрографы. Волжские медики принимают активное участие в социальных программах: "Волжский – город без наркотиков и СПИДа", "Семейный врач" и других. При поддержке ООН в городе реализуется программа "Клиники, дружественные молодежи".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК