19 октября 2004 года в Екатеринбурге на базе центра сердца и сосудов Областной клинической больницы N1 откроется уникальное отделение детской кардиохирургии.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОКБ, это будет четвертое подобное отделение в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Новый блок на 20 мест оснащен современными аппаратами УЗИ сердца, специальными рентгеновскими установками, наркозными и дыхательными аппаратами.

Екатеринбургские врачи-кардиологи специально обучались работе на данном оборудовании в зарубежных клиниках. В отделении действует автономная система вентиляции и кондиционирования воздуха, система водоочистки и подогрева воды. Следует отметить, что ежегодно на Среднем Урале рождается более 400 детей с врожденными пороками сердца, 70% из которых нуждаются в срочных операциях.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ