Уже несколько недель краснодарские инвалиды и ветераны не получают в аптеках льготные медикаменты. Между тем, в поликлиниках города врачи ежедневно выписывают пациентам до 2 тыс.

бесплатных рецептов.

Как объяснили в Аптечном управлении Краснодара, отпускать льготных лекарств приходится больше, чем за них перечисляют денег из федерального бюджета. Это приводит к значительным убыткам, передают ЮГА.ру.

"Мы не получили и уже не получим в этом году из федерального бюджета около 6 млн. рублей на лекарства для инвалидов", - сообщил и.о. главы администрации Краснодара В.Евланов. "Приходится делать в бюджете перестановки - в любом случае обязательства перед гражданами мы должны выполнить", - подчеркнул он.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда