Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача поликлиники N2 Казани, по чьему указанию была искажена информация о вакцинации населения против гепатита В и уничтожены лекарственные препараты, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Уголовное дело было возбуждено по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по результатам прокурорской проверки муниципальной поликлиники на предмет соблюдения законодательства о здравоохранении", - отметили в ведомстве.

С мая по 5 сентября 2008 года подозреваемая незаконно требовала от подчиненных формирования медицинской документации и отчетных документов о выполнении плана вакцинации населения от гепатита В с завышенными показателями.

При этом, "замглавврача действовала исходя из личной заинтересованности, желая создать благоприятное впечатление о себе у контрольно-надзорных органов, стремясь избежать неблагоприятных последствий в виде порицаний и взысканий за невыполнение плана вакцинации", добавили в прокуратуре.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био