Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача поликлиники N2 Казани, по чьему указанию была искажена информация о вакцинации населения против гепатита В и уничтожены лекарственные препараты, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Уголовное дело было возбуждено по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по результатам прокурорской проверки муниципальной поликлиники на предмет соблюдения законодательства о здравоохранении", - отметили в ведомстве.

С мая по 5 сентября 2008 года подозреваемая незаконно требовала от подчиненных формирования медицинской документации и отчетных документов о выполнении плана вакцинации населения от гепатита В с завышенными показателями.

При этом, "замглавврача действовала исходя из личной заинтересованности, желая создать благоприятное впечатление о себе у контрольно-надзорных органов, стремясь избежать неблагоприятных последствий в виде порицаний и взысканий за невыполнение плана вакцинации", добавили в прокуратуре.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ