23 ноября в Пскове состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Основным вопросом станет обращение к администрации Псковской области с просьбой о закупке дополнительной партии вакцины от гепатита А.

На сегодняшний день против вирусного гепатита А привито 1803 человека, из них 1177 детей, сообщил ПАИ главный санитарный врач Пскова Олег Кузнецов. "К сожалению, эта вакцина не обязательна для населения, но от того, сколько человек будет привито в этом году, будет зависеть ситуация с гепатитом А в следующем", - отметил он.

За период с августа по 22 ноября (данные на 11 часов) было зарегистрировано 515 обращений населения с подозрением на заболевание вирусным гепатитом А, в том числе 197 ребенка в возрасте до 14 лет. Подтвердился диагноз у 466 человек. Только за минувшие выходные госпитализировано 8 человек.

"Благодаря всем мероприятиям, проводимым медицинскими работниками и управлением образования, не зафиксировано ни одного группового случая гепатита, - отметил Олег Кузнецов. – Предполагаем, что заболевание идет на спад. Число обращений в последние две недели уменьшается".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма