В Челябинской области зафиксирована вспышка бешенства. Случаи заражения животных зарегистрированы в 89 населенных пунктах.

Исключение пока составляют Нязепетровский, Кунашакский и Агаповский районы. Наиболее сложная ситуация отмечается в Копейске и Трехгорном. В одном из райнов Челябинска объявлен карантин.

Как сообщили агентству "Новый регион" (Челябинск) в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, вирус могли принести на Южный Урал дикие животные из Башкирии, где на сегодняшний день вспышки бешенства зарегистрированы уже в 150 населенных пунктах.

В Челябинской области начался массовой отлов бродячих животных, а также вакцинация скота. В неблагополучных регионах уже привито более 160 голов скота. Около 70 тысяч прививок от бешенства сделано домашним животным. В ближайшие дни в область подвезут еще 18 тысяч доз вакцины.

Санитарные врачи призывают население повысить осторожность: заражение бешенством может произойти не только от укуса, но и при контакте со слюной или шерстью животного.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда