По данным центра Госсанэпиднадзора, в Черкесске с 24 по 26 ноября в четырех детских дошкольных учреждениях зарегистрировано 33 случая заболевания дизентерией.

В ходе расследования было установлено, что первые 18 человек заболели одновременно в детских садах 24 ноября, а общие пищевые продукты для этих учреждений доставлялись из фирмы "Юг-Молоко" и двух оптовых магазинов, расположенных на территории города. Предположительно фактором передачи послужили молочные продукты (кефир, сметана).

Расследование причин возникновения вспышки и проведение противоэпидемических мероприятий осуществляется при участии специалистов районного и областного центров Госсанэпиднадзора.

Ранее сообщалось, что в инфекционную больницу Черкесска с признаками пищевого отравления госпитализированы 17 детей в возрасте от трех до пяти лет, передает РИА "Новости".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма