Крайне неблагополучная ситуация по заболеваемости туберкулезом сложилась в Приморье. Только в августе от него скончались 66 человек.

Как сообщила ИА "Восток-Медиа" заведующая эпидотделом краевого центра Госсанэпиднадзора Людмила Гребенькова, за 9 месяцев в регионе зарегистрировано 1744 случая туберкулеза, за аналогичный период прошлого года - на 111 меньше. Особенно неблагополучная ситуация складывается в Ханкайском, Хорольском, Анучинском районах.

По словам Гребеньковой, медики стали выявлять больше больных при обследовании. "Туберкулез - это болезнь, часто имеющая социальные корни" - отметила она. Среди мер по борьбе с туберкулезом Гребенькова отметила обследование групп риска и проведение прививок.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма