По результатам мониторинга питания детей в социальных приютах и школах-интернатах Нижегородской области, который проводился в период с 2002 по 2003 годы, выявлен ежедневный дефицит жизненно важных веществ и микроэлементов в питании детей.

Крайне неудовлетворительное питание, в котором отмечено недостаточное содержание белков и жиров (до 40%) зафиксировано в учреждениях Ардатовского, Варнавинского, Вачского, Ветлужского, Воскресенского и других районах. Об этом 21 июля на совещании губернатора области с главами местного самоуправления сообщил главный государственный санитарный врач Нижегородской области Евгений Петров.
По его словам, в дошкольных образовательных учреждениях отмечается рост заболеваемости, как общей, так и связанной с питанием детей. Заболеваемость органов пищеварения превышает общероссийские показатели и выросла за последние пять лет почти на 40%.

Как сообщил Е. Петров, радикального улучшения ситуации удастся добиться только после улучшения финансирования питания детей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ