132 случая гриппа и более 1 тыс. 700 острых респираторно-вирусных инфекций было зарегистрировано за минувшую неделю в Саранске.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в городском центре санэпидемнадзора, на предыдущей неделе в лечебные учреждения обратился 141 житель города, заболевший гриппом, и 1 тыс. 545 горожан, кому был поставлен диагноз - ОРВИ. Как отмечают работники эпидслужбы, в 2004 году на этот период ежедневно приходилось аналогичное количество заболевших жителей города. На этой неделе больницы и поликлиники начнут каждый день предоставлять сведения по заболеваемости гриппом и ОРВИ в санэпиднадзор. По оценке санэпидемнадзора, эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом в Саранске стабильная. Между тем, уже более 10 человек были госпитализированы в городскую инфекционную больницу.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК