Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Самаре ниже эпидемиологического порога на 10,6%. Об этом сообщила главный эпидемиолог Департамента здравоохранения администрации Самары Наталья Бердникова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. "За минувшую неделю этими вирусными инфекциями заболело 6 тыс. 780 горожан, из которых "грипп" диагностирован в 13 случаях. В городские больницы госпитализировано 86 человек",- рассказала Наталья Бердникова.

Напомним, что подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом в Самаре стартовал на четвертой неделе года - в период с 17 по 23 января и продлился 8 недель. По мнению Натальи Бердниковой, в Самаре удалось избежать полномасштабной эпидемии ОРВИ и гриппа, прежде всего, благодаря качественно проведенной вакцинации, а также информированности населения об особенностях заболеваний, методах их профилактики и лечения, активности граждан в этом вопросе.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин