Заболеваемость за 8-ю неделю 2005 г. (с 18 по 24 февраля) гриппом и ОРВИ составила 3 тыс. 827 случаев, в том числе гриппа - 841 случай.

Как сообщила ИА "7 новостей" заведующая эпидемиологическим отделом Центра Госсанэпиднадзора в г.Рязани Галина Седова, этот показатель на 15,2% ниже показателя заболеваемости предыдущей недели и почти на 50% ниже порогового уровня. Удельный вес детей в структуре заболеваемости - 56,8%. Удельный вес гриппа в структуре общей заболеваемости - 22%.

Групповых заболеваний на территории города не зарегистрировано.

Как сообщила Г.Седова, прогноз по заболеваемости на эту неделю благоприятный, однако необходимо соблюдать все меры профилактики.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Органика Органика