Заболеваемость гепатитом А на Колыме выросла в два раза, сообщил РИА "Восток-Медиа" главный государственный санитарный врач по Магаданской области Валерий Саухат.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 2 раза. За 5 месяцев нынешнего года зарегистрировано 52 случая болезни: 43 - в Магадане, 9 - в Среднеканском районе, в котором нынешней зимой произошло несколько аварий в системе ЖКХ.

В связи с тем, что начался сезон отпусков, санитарные врачи рекомендуют перед отъездом на отдых сделать прививки от гепатита, особенно детям. Остается актуальной еще одна рекомендация жителям областного центра - не пить воду из-под крана.

В Магадане нет очистных сооружений, а потому рассматривается вопрос об интенсивном хлорировании воды в летние месяцы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды