Ситуация с заболеваемостью бешенством домашних животных в Тюменской области не вызывает опасений. Как сообщил "Уралинформбюро" заместитель начальника областного управления ветеринарии Александр Шварц, в регионе выявлено 7 случаев заражения домашних животных бешенством.

Три из них - в Заводоуковском районе, два - в Казанском, по одному - в Ялуторовском и Сладковском. Ситуация взята под контроль ветеринарных служб: в этих районах был введен карантин, проведена вакцинация животных.

В 2003 году неблагополучными по заболеваемости животных бешенством считались более 40 населенных пунктов области. Переносчиками бешенства являются дикие плотоядные животные, в основном, лисы, бурундуки, еноты.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма