22-23 ноября в Пскове с подозрением на гепатит А госпитализировано 10 человек, в том числе 4 ребенка.

Как сообщили ПАИ в комиссии по ЧС Псковской области, в настоящее время в лечебных учреждениях находятся 80 человек, в том числе 19 детей. Провакцинировано 1877 человек, в том числе 1222 ребенка.

С августа 2004 года и по настоящее время зарегистрировано 526 случаев заболевания населения города Пскова вирусным гепатитом А, в том числе 179 случаев среди детей. Госпитализировано 470 человек, в том числе 154 ребенка.

Напомним, в связи со вспышкой заболеваний гепатитом А в Пскове с 20 октября введен режим чрезвычайной ситуации. Вероятным источником распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы, расположенные на территории района Завеличья. Областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту резкого увеличения числа случаев заболевания гепатитом А в Пскове. Уголовное дело возбуждено по признакам двух статей УК РФ - 293 ("халатность") и 236 ("нарушение санитарно-эпидемиологических правил").


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза