На протяжении первой недели после объявления в Украине эпидемии гриппа в аптеках Кировоградской области население раскупило трехмесячный запас лекарственных средств и медицинских препаратов. Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил и.о. первого заместителя начальника Управления налоговой милиции ГНА в области Анатолий Куруп. "По некоторой информации, выкуплен почти годовой запас лекарств", - добавил он. По словам Курупа, с 2 по 9 ноября сотрудниками налоговой милиции было проведено 127 проверок аптек и аптечных пунктов. По каждой проверке было установлено отсутствие обязательного перечня лекарственных средств на период карантина в розничной сети. "В наличии была лишь треть необходимых лекарств и средств", - отметил Куруп.

Он также сообщил, что во время проверки предприятий, осуществляющих розничную продажу медпрепаратов на территории области, были обнаружены фиктивные фирмы-посредники. "Они в 2-3 раза могли завышать стоимость лекарств", - отметил налоговик.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био