С 24 по 30 января 2005 года в Архангельске зарегистрировано 368 случаев гриппа и 1879 случаев ОРВИ, что в сумме составляет 2247 заболеваний.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Госсанэпиднадзора Архангельской области, превышение эпидемических порогов наблюдалось в возрастных группах: 3 - 6 лет на 7,10%; 7 - 14 лет на 28,92%;15 лет и старше на 3,59%. Госпитализировано всего 83 человек, в т. ч. 76 детей. С гриппом -7 человек, в т.ч. - 3 детей. Доля заболевших гриппом, из суммы гриппа и ОРВИ, составила 16,4%.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза