За 8 месяцев 2004 года заболеваемость активным туберкулезом выросла на 11,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составила 55,7 на 100 тыс.

населения. Это несколько лучше, чем в среднем по РФ. Хотя в целом эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Рязанской области остается напряженной.

Как сообщил ИА "7 новостей" главный врач Рязанского областного клинического диспансера Андрей Прилуцкий, на учет взято на 65 человек взрослых больше, чем на этот же период прошлого года, и на 5 детей больше, чем в прошлом году. Специалисты отмечают рост заболеваемости туберкулезом среди всех возрастных групп. Более 50% среди взятых на учет - это неработающие лица, пенсионеры и инвалиды по общим заболеваниям.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма