Ежегодно в Якутии от хронической почечной недостаточности умирают 30-50 человек. За 11 месяцев 2004 года в Национальном центре медицины было произведено 9 операций по трансплантологии почки от живых доноров-родственников.

Как сообщили ИА "Дейта.RU" в министерстве здравоохранения республики, до 2004 года было сделано 14 таких операций.

На базе Национального медицинского центра был открыт филиал Научно-исследовательского института трансплантологии и искусственных органов Минздрава РФ. В перспективе планируется освоение методики пересадки трупной почки, сердца и печени. Технологические возможности для этого, как заверяют якутские медики, имеются.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика