За 10 месяцев текущего года в Москве брюшным тифом заболел 41 человек, трое из них скончались.

Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Семь случаев заболевания зарегестрированы у москвичей, которые могли заразиться во время пребывания в азиатских странах, таких как Бангладеш, Индия, Таджикистан и др. Еще в пяти случаях медики не исключили, что заражение людей произошло на территории Москвы или области, сообщили в пресс-службе.

Основная часть заболевших - это лица без определеннного места жительства, а также нелегальные мигранты из стран Средней Азии и Закавказья, сообщили в пресс-службе. Многие мигранты приехали в столицу уже больными. В 2002 году было зарегестрировано 26 случаев заболевания брюшым тифом, в 2003 - 47.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма