В России участились случаи инфарктов и инсультов. Не исключение и Ярославская область. Только за последние два дня количество обратившихся за медицинской помощью возросло почти наполовину.

Врачи и ученые пришли к общему выводу - всему виной излишняя солнечная активность.

Традиционные геомагнитные бури участились до такой степени, что ученые заговорили даже о ядерной войне на Солнце. Миллионы тонн раскаленного газа на огромной скорости уже несколько дней атакуют магнитное поле Земли, что приводит к неполадкам в теле- и радиоэфирах, сбоям в системах навигации.

Как сообщает "Ярославская ГТРК", пациенты выплескивают на кардиологов и терапевтов полный список симптомов метеоболезни. Практически всем приходится рекомендуют одно и тоже. "С природой не поспоришь. Больные с хроническими болезнями должны принимать те лекарства, которые им рекомендовал врач. Рекомендуется прием успокаивающих и симптоматических (обезболивающие, спазмалитики) средств", - заметила врач-кардиолог высшей категории Татьяна Сейранян.

Медики опасаются массовых инфарктов и инсультов у населения. Тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, в качестве профилактики советуют приобрести так называемые препараты-адаптагены. Например, настойку женьшеня, если нет никаких противопоказаний. А пока ярославцы предпочитают отлеживаться на диванах и по возможности не выходить на уличную жару.

Как говорят ученые, теоретически геомагнитные бури идут на спад. Однако предсказать точно поведение Солнца никто не может.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК