Около 650 учеников школы N15 Усть-Илимска, в которой было зафиксировано наибольшее число заболевших краснухой, пройдут вакцинацию против этого заболевания.

Вакцинация начнется 10 ноября, когда в учебном заведении будет снят карантин, объявленный 20 октября. По его информации, в период с 25 сентября по 5 ноября в Усть-Илимске было выявлено 100 случаев заболевания краснухой. Большинство заболевших – подростки, более 50 из которых учатся в школе N15.

"За счет средств городского бюджета приобретено около 1,5 тысячи доз вакцины, на что потрачено 76,5 тысячи рублей, - сообщил ИА "Байкальская Служба Новостей" главный врач Центра Госсанэпиднадзора Усть-Илимска Алексей Пережогин. – Кроме того, партия вакцины закуплена за счет федерального бюджета. Препараты должны поступить из Новосибирска на этой неделе. Всего будет привито около 5 тысяч детей в трех возрастных группах - одного года, шести и 13 лет".

По словам Алексея Пережогина, в настоящий момент эпидемиологическая ситуация в Усть-Илимске не вызывает опасений. В городе регистрируются лишь единичные случаи заболевания краснухой.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм