В столице Кабардино-Балкарии начал работу северокавказский семинар по актуальным вопросам детской нейрохирургии и хирургии повреждений у детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 15 мая в пресс-службе президента республики.

В Нальчик съехались хирурги, нейрохирурги, травматологи, педиатры, онкологи и неврологи из всех регионов ЮФО. Своими знаниями и опытом с ними поделятся крупнейшие российские специалисты в области медицины, в том числе директор "НИИ нейрохирургии имени Бурденко РАМН", доктор наук, профессор, академик РАН и РАМН Александр Коновалов, а также сотрудники клиники Леонида Рошаля - "Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии" и Санкт-Петербургского института хирургии им. Поленова.

В рамках семинара будут рассмотрены самые актуальные вопросы детской хирургии: сложности и ошибки в диагностике нейрохирургических заболеваний у детей, современные возможности методов нейровизуализации при черепно-мозговой травме, комплексное лечение злокачественных опухолей мозга. Состоится презентация благотворительного общественного фонда помощи детям при катастрофах и войнах.

Сегодня же для участников северокавказской школы-семинара проведут мастер-класс "Современные методы лечения гидроцефалии у детей" с показом на муляжах.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био