В Псковской областной больнице проведена ангиохирургическая операция на сердце при остром инфаркте миокарда.

Как сообщил ПАИ главный врач больницы Виктор Антонов, подобная операция в области проводится впервые.

Как рассказал Виктор Антонов, обычно операции на сердце врачи делают в плановом порядке, данный случай был исключением. Сорокалетнего мужчину доставили в областную больницу в тяжелом состоянии, с угрозой повторного сердечного приступа. "Чтобы спасти жизнь пациенту, наши специалисты приняли решение проводить срочную операцию", - пояснил В.Антонов.

Ангиохирургическую операцию провел рентгенангиохирург Вадим Солдатов. Длилась она 2 часа. В ходе ее врачи установили мужчине стент и восстановили проходимость крови в сосудах сердца. В настоящий момент специалисты оценивают самочувствие пациента как удовлетворительное.

Напомним, что ангиохирургические операции на сердце в Псковской областной больнице проводятся уже 2 года. За это время было сделано несколько десятков операций и несколько сотен диагностических исследований. В этом году врачи планируют выполнить уже 200 ангиохирургических операций на сердце.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма