Все 9 школьников, которые были госпитализированы после проведения вакцинации, сегодня выписаны из Городской клинической больницы N2.

Как передает ИА "Дейта.RU", об этом на пресс-конференции заявил начальник управления здравоохранения администрации Владивостока Владимир Кузнецов. По его словам, все дети находятся в хорошем состоянии, однако наблюдение за их состоянием будет вестись еще в течение месяца.

Специалисты уверены, что в ситуации, когда у школьников пошла негативная реакция на сделанную прививку, не зависит от качества вакцины, к которой после нескольких лабораторных исследований претензий нет. Возникшие проблемы произошли из-за индивидуальной реакции детей и их психологического настроя. Проверка еще 7 человек из этой же группы не показала никаких отклонений в их состоянии.

Как заявил Владимир Кузнецов, использование вакцины будет продолжено. Негативная реакция отмечена только в 9 случаях. Более тысячи доз вакцины, поступившей во Владивосток из Москвы, использовано без нареканий.

Как сообщалось ранее, в средней школе Владивостока N38 проводились прививки против столбняка и полиомиелита учащимся девятых классов. У 9 школьников появилась головная боль, позывы на рвоту. Дети госпитализированы с предварительным диагнозом - токсико-аллергическая реакция.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ