В клинико-диагностической лаборатории Псковской областной больницы только на одном аппарате проводится до 300 исследований в час.

Как сообщил ПАИ заместитель главного врача Псковской областной больницы Сергей Смирнов, на сегодняшний день возможности лаборатории используются только на 50%.

По словам Сергея Смирнова, возможности лаборатории позволяют в течение 2 часов провести любое по сложности исследование: клиническое, биохимическое, гормональное, цитохимическое и другие. "Мы готовы проводить на нашей базе исследования для всей области, но для этого в области должна быть принята целевая программа "Лабораторная диагностика в области", - считает он.

В прошлом году в течение 3-х месяцев клинико-диагностическая лаборатория проводила исследования для 5 районов области. За это время врачи-лаборанты областной больницы сделали более 30 тысяч различных исследований, но эту практику пришлось остановить из-за отсутствия финансирования.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин