Два жителя Республики Саха были 8 мая госпитализированы в Московский Институт тропической медицины, сообщает ИА "Эхо-ДВ" со ссылкой на "ЯСИА".

Первоначальный диагноз "малярия", поставленный еще в больнице якутского города Мирный, подтвержден лабораторно.

Как заявили в министерстве здравоохранения республики, оба пострадавших не так давно побывали в Африке: один был в командировке, другой - в туристической поездке. По возвращению в Мирный мужчины почувствовали недомогание, однако не стали обращаться за медицинской помощью, а предпочли заняться самолечением. В результате "африканцы" с высокой температурой и лихорадкой поступили в больницу, где им и поставили диагноз.

В министерстве здравоохранения Якутии обеспокоены тем, что в последнее время резко возрос риск заболевания специфическими инфекциями. Несомненно, фактором такого риска стали расширение международных связей, развитие туризма в экзотические страны. В связи с этим Минздрав рекомендует прежде, чем отправляться в путешествие, вооружиться необходимой информацией о стране, проконсультироваться у специалистов о характерных заболеваниях и основных симптомах. Необходимо пройти курсы профилактики.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза