Наплыв доноров отмечают в Миасском филиале областной станции переливания крови. Об этом сообщила Накануне.RU главный врач Миасского филиала станции переливания крови Елена Коробатова, в день записывается до 50 человек, а сдают кровь 30-40 человек, некоторые отсеиваются по медицинским показателям.

Стоит отметить, что немалая часть сдающих кровь – это молодежь. В Миассе долгое время, как и на многих других станциях, наблюдался дефицит доноров, пока не началась активная работа по привлечению студентов-доноров. Так, после Всероссийской акции студентов-доноров, которая прошла на базе станции 11 декабря, некоторые молодые люди приходят уже второй и третий раз.

"Молодежь у нас приходит хорошая, сразу видно, что не наркоманы, не ведут беспорядочную половую жизнь", - отмечает Елена Коробатова.

Плазма проходит карантинизацию от полугода до двух лет в областной станции переливания крови, а эритроцитная масса остается в Миассе и направляется на нужды четырех больниц, расположенных в городе.

Напомним, что сдача крови проходит на безвозмездной основе, доноры получают лишь компенсацию на питание.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин