Минздрав Удмуртии продолжает реализацию территориального плана мероприятий по развитию сельского здравоохранения на период до 2006 г.

На коллегии Минздрава были озвучены итоги работы по плану в 2004 г. Регулярное снабжение наборами медикаментов и ИМН дало возможность оказывать в ФАПах своевременную и полноценную медпомощь при неотложных ситуациях. В течение 2004 г. в 10 из 723 ФАПов произведен капремонт; в 202 – текущий; 8 были переведены в новые помещения. Специалистами республиканских клинических больниц выполнено 1,5 тыс. выездов в районы, что на 7% больше, чем в 2003 г. При этом проконсультировано и осмотрено более 12,5 тыс. пациентов (на 2,5 тыс. больше, чем в 2003 г.). В сельском здравоохранении Удмуртии сохраняется неблагоприятная ситуация с медицинскими кадрами. 15% сельских амбулаторий не имеют врачей – в результате население не получает соответствующую медпомощь.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ