46-летняя заболевшая была госпитализирована в инфекционное отделение городской больницы в тяжелом состоянии с подозрением на дифтерию.

Как стало известно ИА "Регион 12", на сегодняшний день состояние больной не представляет опасности для жизни.

По словам замглавного врача Центра Светланы Булатовой, дифтерия очень похожа на ангину, но для неё характерно наличие пленки на ротоглотке.

Впрочем, как показывает практика, у дифтерии очень много клинических разновидностей и окончательный диагноз может поставить только лечащий врач.

Напомним, в республике с прошлого года проводится массовая ревакцинация взрослого населения. В 2004 года в Йошкар-Оле план ревакцинации выполнен на 80%, к сожалению этого количества, не достаточно для обеспечения надежного коллективного иммунитета.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда